суббота, 8 мая 2010 г.

Где найти клиентов?

Очень часто новички задают вопрос:" А где Вы находите клиентов?"
Так вот сегодня я хочу рассказать об одной истории, которая произошла с консультантом в моей структуре. У нас в Астраханской области, богатой рыбой и икрой, люди получают маленькие зарплаты, и поэтому некоторые, чтобы подзаработать на жизнь, занимаются продажей этого запрещенного товара. Даже известная певица Надежда Бабкина, родом из Астраханской области,с экрана телевизора рассказывала, что до того, как стать певицей, она тоже продавала икру.
А это - нарушение закона и за такую деятельность у нас привлекают к уголовной ответственности. Так вот, мой консультант, недавно пришедшая в компанию, попалась государственным органам с этим товаром и ее привлекли к уголовной ответственности, т.е состоялся суд. Присудили ей один год условно, т. к раньше не было судимости. Судья вышла в другую комнату печатать приговор, а наш консультант за это время стала, не теряя время даром, рассказывать о продукции компании, показала каталог, рассказала и показала в действии карандаш - пятновыводитель, в итоге - подписала секретаря в компанию.
Теперь весь районный нарсуд пользуется нашей продукцией, а наш консультант доставляет им ее, за что они ее благодарят.
А вы спрашиваете:"Где найти клиентов?" Учитесь!!!
У человека решается судьба, а она просто ра-бо-та-ет!!!

9 комментариев:

  1. Елена, вот это интересный разворот ситуации! Спасибо ... :)
    А Ваш консультант нигде не пропадёт, умница!

    ОтветитьУдалить
  2. Да-а-а-а, этот случай надо в учебники по сетевому маркетингу занести! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Точно, с таких консультантов надо брать пример!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово, поздравляю!
    Убеждаемся вновь, и вновь: если человек хочет,он в любой ситуации найдётся!

    ОтветитьУдалить
  5. Привет всем, я понимаю, что хотела сказать Елена. Но мне этот пример кажется не очень удачным каким-то: суд, год условно... Вначале консультант продает ворованные у гос-ва товары, и раз САМА БАБКИНА так делала, то вроде бы это и нормально... Потом она такая молодец, ее судят, а она продукцию рекламирует. Так что же раньше не рекламировала, раз связалась с продажей запрещенного товара, с нарушением закона? Зарабатывала бы легально с компанией своей, тем более у нее прекрасно получается? Какой-то не очень удачный пример, все-таки, на мой взгляд)

    ОтветитьУдалить
  6. Соглашусь с Ольгой!
    Мне такой пример тоже не к душе...далеко не показательный пример, тем более для подражания.

    ОтветитьУдалить
  7. Она просто раньше не была знакома с этой компанией, у нее не было работы,поэтому она любыми способами старалась заработать деньги, чтобы прокормить детей,а когда пришла в компанию, то, конечно,бросила заниматься этим.А суд состоялся не сразу, а только через какое-то время, когда она уже работала в Edelstar.

    ОтветитьУдалить
  8. А мне кажется, что пример просто замечательный. Он действительно полностью отвечает на вопрос, а где же брать клиентов? А описанный случай далеко не однозначный. Сразу приходит на ум народная пословица "От тюрьмы и от сумы не зарекайся!" Ни в коем случае не оправдываю поступок женщины, но и судить не берусь. Это именно тот случай когда судят человека, зарабатывающего на хлеб (да, нарушая закон). А тот кто зарабатывает на очередную виллу, машину и т.д. таким же способом, только размах в разы шире, всегда избегает наказания.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Татьяна, за поддержку, кто живет в Астраханской области, тот знаком со всем этим беспределом.

    ОтветитьУдалить

Ярлыки