суббота, 8 мая 2010 г.

Весенняя рыбалка в Астрахани.




Что мы прежде всего представляем при упоминании слова Астрахань--конечно, Астрахань- рыбалка,дельта Волги,черная икра, рыбные базары,жаркое солнце, цветущие розовые лотосные поля.
При произношении простого словосочетания "Рыбалка и отдых в Астрахани" любой рыбак впадает в меланхолическую задумчивость и блаженно закатывает глаза.
И ведь есть от чего.
Такой трофейной рыбалки, как в Астрахани, таких громадных слоноподобных сомов, акулообразных щук и судаков,поросят- сазанов, таких косяков воблы, пожалуй, нет нигде в мире.



А кроме рыбного изобилия, еще и богатейший животный и растительный мир.Знаменитые астраханские арбузы, дыни, помидоры.И кто хоть раз побывал в Астрахани, едет в наш благодатный край еще и еще.

В апреле массовый нерест воблы. Но основной, по праву, считается рыбалка в Астрахани на майские праздники. Уже достаточно тепло, что можно загорать. Все цветет. Идет нерест сазана и щуки, на это зрелище стоит посмотреть — стаи сазанов выписывают такие танцы на воде, что трещит камыш-тростник над озерами и протоками стоит беспрерывный бултых. При небольшом терпении, и удаче, зайдя в воду по колено, можно руками поймать приличных сазанов.



25 апреля в Астрахани на набережной реки Волги стартовал фестиваль «Вобла-2010». Он проводится 13-й раз, и стал популярным не только среди астраханцев, но и рыбаков из разных регионов страны, гости из Дагестана, Калмыкии, Москвы, Волгограда, Саратова, других городов.
А на майские праздники все едут отдыхать на природу, вдоль берега реки отдыхающие раскинули палатки, готовят шашлыки. ловят рыбу, играют в волейбол.Погода отличная, +28-+30 градусов.Все довольные, отдых удался!
Приезжайте к нам в гости, летом купаемся и загораем в речке,очень много арбузов, помидор, дынь,абрикосов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки